Новости
321 - 339 из 339
Страницы:

Лучший читатель 2018 года
05.02.2019
Лучший читатель 2018 года
Поздравляем победителя конкурса «Лучший читатель 2018 года» Павленко Александра, обучающегося группы 6РЭ61!
Прими искренние пожелания добра и удачи на жизненном пути!
Пусть тебе всё удается, а впереди ждут яркие читательские впечатления и новые книжные открытия!!!!
Поздравляем!!!
04.02.2019
Поздравляем!!!
Команда Лянторского Нефтяного Техникума заняла 2 место в соревнованиях по волейболу, среди цехов НГДУ.
Поздравляем!
01.02.2019
Поздравляем!
Подведены итоги I этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. По результатам тестирования лучшими названы работы обучающихся по специальности 21.02.01 Разработка и эксплуатация  нефтяных и газовых месторождений: Абдуловой Рамины Ханнановны, Калинченко Евгения Валерьевича, Павленко Александра Юрьевича!
ЛНТ вошел в топ-10 региона по качеству подготовки кадров
24.01.2019
ЛНТ вошел в топ-10 региона по качеству подготовки кадров
По результатам мониторинга качества подготовки кадров в 2018 году Лянторский нефтяной техникум – филиал Югорского государственного университета вошел в десятку лучших образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Студенты Лянторского нефтяного техникума являются победителями регионального чемпионата Абилимпикс, призерами WorldSkills, входят в десятку лучших Всероссийского чемпионата Абилимпикс. Благодаря тесному сотрудничеству более 80% выпускников Лянторского нефтяного техникума продолжают работу в  ПАО Сургутнефтегаз.  Ведущие специалисты нефтяных и газовых компаний, работающих на территории округа передают студентам знания и практический опыт.
По данным пресс-центра Правительства Югры, по результатам мониторинга качества подготовки кадров в 2018 году, проводимого главным информационно-вычислительным центром Минпросвещения России среди учебных заведений, реализующих программы среднего профессионального образования, шесть образовательных Югры вошли в топ-500. В Югре был определен аналогичный топ-10, в который вошли: Лянторский нефтяной техникум – филиал Югорского государственного университета, Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж, Нефтеюганский политехнический колледж, Сургутский политехнический колледж, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж, Нижневартовский строительный колледж, Нижневартовский медицинский колледж, Ханты-Мансийская государственная медицинская академия, Сургутский институт нефти и газа (филиал Тюменского индустриального университета), Сургутский финансово-экономический колледж (филиал Финансового университета при правительстве Российской Федерации).
Любецкая О.А., директор филиала. Лянторский нефтяной техникум является единственным учебным заведением профессионального образования в Сургутском районе. Более двух с половиной тысяч выпускников получили твердые гарантии успешной жизни, благодаря нашему учебному заведению. Мы рады, что ЛНТ (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ» получил очень высокую оценку своей работы, впервые за 25 лет!
Результаты мониторинга были сформированы из комплексных показателей деятельности учебных заведений, включая качество подготовки, участие и победы студентов в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства, кадровый состав и трудоустройство выпускников.
Встреча студентов с  представителем работодателя
23.01.2019
Встреча студентов с представителем работодателя
19 января  2019 года в техникуме  состоялась встреча студентов с  представителем работодателя, а именно: технологом 1 категории филиала «Нефтеюганского УМН» АО «Транснефть- Сибирь», Лёхиным Максимом Юрьевичем.
Цель данной встречи – получение студентами информации о предприятии АО «Транснефть- Сибирь», ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам.
Максим Юрьевич, в полной мере рассказали о тех условиях, которые создаёт для своих работников предприятие АО «Транснефть- Сибирь». Он обратил внимание на то, что кадровая политика предприятия предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение молодых специалистов, и постарался в полной мере рассказать о тех условиях, которые он создает для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.
В завершение встречи,  Лёхин Максим Юрьевич,  ответил на многочисленные вопросы студентов. Обучающихся интересовали вопросы, касающиеся производственной и преддипломной практики, минимальной заработной платы,  имеющихся вакансий, карьерных перспектив, и есть ли испытательный срок при приеме на работу. Встреча со студентами прошла в дружественной обстановке.
Подобные мероприятия очень значимы, так как  позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а  также позволяют напрямую узнать об особенностях  выбранной профессии и дают  уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.
Итоги успеваемости обучающихся за I семестр 2018-2019 учебного года
15.01.2019
Итоги успеваемости обучающихся за I семестр 2018-2019 учебного года
     Зимняя сессия 2018-2019 учебного года осуществлялась в соответствии с Положением о промежуточной аттестации. Сроки сессии регламентировались календарным графиком образовательного процесса и расписанием экзаменов. Общее количество обучающихся, прошедших промежуточную аттестацию, составило 387 человек, из них 184 студента обучаются за счет бюджета РФ и 203 человека обучаются с полным возмещением затрат за обучение.
Количество студентов, обучающихся на «отлично», составило 48 человек, что составляет 12% от числа всех обучающихся,  на «отлично  и хорошо» и «хорошо» -193 человека, что составляет без малого 50% от числа всех обучающихся.
Высокий уровень качества успеваемости показали обучающихся специальностей 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)-67,9%,  21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений-качество 62,8%,  13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)–качество 60,6% .
Обучающиеся первого курса сдавали только дифференцированные зачеты.
     Таким образом, мониторинг результатов качества обучения в  Лянторском нефтяном техникуме  за 1 семестр 2018-2019 учебного года позволяет сделать следующие выводы:
-общая успеваемость в филиале находится на достаточно высоком уровне и составляет 91%;
- качественная успеваемость  в целом по техникуму составляет 59,4%.
- в техникуме ведется целенаправленная работа по повышению успеваемости студентов.
По результатам зимней экзаменационной сессии назначена:
- государственная академическая стипендия (сессия на 4 и 4 и 5) -158 студентам;
-повышенная государственная академическая стипендия (сессия 5) -38 студента
  
   Проведение промежуточной аттестации в техникуме осуществляется качественно, с учетом требований к ее проведению.
Окружной конкурс лидеров молодежных и руководителей детских и молодежных общественных объединений «ЛидерXXI»
19.12.2018
Окружной конкурс лидеров молодежных и руководителей детских и молодежных общественных объединений «ЛидерXXI»
Студенты техникума Джураев Фирдавс, Усатый Иван и  заведующий по практике М.В. Чепухин стали участниками окружного конкурса лидеров молодежных и руководителей детских и молодежных общественных объединений «ЛидерXXI».
Цель конкурса  - содействие раскрытия потенциала молодежи ХМАО – Югры в получении общественно полезных знаний и навыков для самореализации молодежи.
Районный  проект «заЧИТАЙ»
17.12.2018
Районный проект «заЧИТАЙ»
16.12.2018г.  в городском поселении Фёдоровский состоялось финальное мероприятие Районного проекта «заЧИТАЙ», направленного на популяризацию чтения среди молодёжи посредством участия в рэп-баттлах.
За место выйти на музыкальный ринг боролось порядка 20 человек, но только четырем исполнителям удалось выйти в финал.
В заключительный этап проекта – финальный концерт, наставники пропустили по одному участнику. Так, в числе финалистов проекта оказался студент ЛНТ Такаев Эдгар.
Районный финал игр КВН
13.12.2018
Районный финал игр КВН
Команда техникума ВВК- 2 - победители Финальных игр КВН Сургутского района
Руководитель команды: Сальникова Яна Владимировна

Состав команды: Такаев  Едгор, Абидов Дониёр, Сиразетдинова Айгуль, Телицина Виктория, Мартынюк Иван,  Бридер Кирилл.
Национальный Чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»
03.12.2018
Национальный Чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»
С 20 по 23 ноября в Москве проходил финал национального чемпионата профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Студентка Лянторского нефтяного техникума Виктория Шабалина представляла ХМАО в компетенции «Экономика и бухучёт». Соперничали с ней 47 знатоков бухгалтерского дела со всей России – учащиеся и молодые специалисты.
Форума гражданских инициатив Сургутского района
03.12.2018
Форума гражданских инициатив Сургутского района
Студенты Лянторского нефтяного техникума совместно с представителями органов местного самоуправления, общественными организациями и НКО, молодежным парламентом, представителями общественных советов района и поселений  стали участниками Форума гражданских инициатив Сургутского района «Наша земля! Наша ответственность!».
Цель Форума - инициирование и создание условий для самоуправления, проявления инициатив граждан и их сообществ в повышении эффективности управления территорией и роста качества жизни населения Сургутского района.
СТУДЕНТЫ ИЗ ЛЯНТОРА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ «АБИЛИМПИКС»
25.10.2018
СТУДЕНТЫ ИЗ ЛЯНТОРА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ «АБИЛИМПИКС»
Сегодня наши студенты участвуют в третьем окружном чемпионате профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс" пожелаем им удачи и победы!!!! Ребята вы молодцы!!!!

321 - 339 из 339
Страницы: