3D-симуляторы от ЭБС « Znanium».
19.03.2024 3D-симуляторы от ЭБС « Znanium».
До 10 апреля 2024 года открыт тестовый доступ к Электронным учебно-методическим комплексам ЭБС « Znanium».
Каждая лабораторная работа представляет из себя 3D-симулятор, в котором есть возможность взаимодействия с виртуальным лабораторным оборудованием, посредством клавиатуры и мыши.
В процессе выполнения работы эффект от производимых действий можно наблюдать визуально - оборудование приходит в движение, испытываемые образцы изменяют форму или разрушаются. В программе предусмотрена система оценивания качества выполнения лабораторной работы.
Доступные Электронные учебно-методические комплексы:
Нефтегазопромысловое оборудование
Детали машин
Электротехника
• Технология переработки нефти и газа:
- Изучение конструкций объемных насосов
- Изучение конструкций компрессоров
- Неисправности и ремонт поршневого компрессора
- Устройство и эксплуатация блока дозирования реагентов
Исследование нефтяных и газовых скважин и пластов
Для начала работы необходимо перейти по ссылке с устройства, подключенного к локальной сети техникума, или авторизоваться под своим логином и паролем и запустить тренажер. Если браузер автоматически не предлагает его запустить, скачать ПО для запуска можно на открывшейся странице по ссылке. Когда файл будет сохранен, его необходимо запустить и выполнить установку, затем запустить тренажер и приступить к работе.