«За жизнь! За счастье!»
02.11.2023 «За жизнь! За счастье!» 31 октября студенты из Югорского Государственного университета посетили Лянтор с драматическим спектаклем "Не забывай!" по мотивам произведений книги "За жизнь! За счастье!" югорской писательницы Марии Кузьминичны Волдиной (Вагатовой). Книга удостоена премии Губернатора ХМАО-Югры в области литературы за 2022 год. В нее вошли стихи, очерки, зарисовки на военную тематику, об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла. У всех зрителей, кто сидел в зале, прошла дрожь от эмоционально чувственной передачи актерами образов персонажей и героев театральной постановки, наших земляков, от невероятных хитросплетений сюжетных линий военных лет … Это было просто ВАУ!✨✨ Данный проект реализуется в рамках соглашения о предоставлении из федерального бюджета грантов - победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Поэтому отдельное спасибо хочется сказать агентству «Росмолодёжь Гранты», ведь благодаря их поддержке есть уникальная возможность для реализации таких классных патриотических и творческих проектов! Это просто здорово!