Городской конкурс молодых педагогов «Мастерство педагога»
30.10.2023 Городской конкурс молодых педагогов «Мастерство педагога» 28 октября в ДК «Строитель» состоялся Городской конкурс молодых педагогов «Мастерство педагога». Конкурс представлял из себя мероприятие профориентационного формата для молодежи города, основными целями которого стали: повышение престижа и формирование позитивного имиджа профессии учитель, выявление талантливых молодых педагогов, развитие мотивации к поиску новых творческих идей, самореализации и самосовершенствованию. Участники Конкурса - педагоги средних общеобразовательных школ города и Лянторского нефтяного техникума в возрасте до 35 лет. Честь Лянторского нефтяного техникума в качестве участника конкурса представляла Мырзабекова Айым Мырзабековна, молодой специалист, педагогический стаж которого неполных 3 года. Несмотря на небольшой профессиональный опыт, за эти 3 года Айым Мырзабековна стала обладателем наград регионального, всероссийского и международного уровней по научно-исследовательской деятельности, в числе которых - победа на Международном научно-исследовательском конкурсе «Молодой педагог», звание обладателя премии губернатора ХМАО-Югры. Но самой главной своей заслугой она считает достижения своих студентов. Ею подготовлены победители научных конференций и конкурсов, под её наставничеством студенты являются победителями Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Обретенное поколение», г.Москва; международной научно-практической конференции «Реализация инновационной политики. Опыт. Практики» г.Когалым; международной научно-практической конференции «К вершинам познания», г.Ноябрьск. Одной из наиболее значимых побед является 3 место в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023». Программа Конкурса включала 5 этапов: - Самопрезентация «Я и моя профессия». - Мастер класс «Научу за 5 минут». - Интеллектуальный тур «Рассуждения на свободную тему». - Домашнее задание «Сердце отдаю детям». Во всех конкурсных заданиях Айым Мырзабековна проявила себя как профессиональный, знающий, разбирающийся в педагогических тонкостях, преподаватель. По итогам конкурса Мырзабекова Айым Мырзабековна награждена Почетным дипломом победителя в номинации «Самый креативный педагог». Мы гордимся достойным выступлением Айым Мырзабековны, рады, что в нашем педагогическом коллективе есть такие талантливые, увлеченные своим делом, профессионально замотивированные, творческие молодые педагоги. Айым Мырзабековна! Вы для нас ЛУЧШАЯ, несмотря ни на что!!! А занятые места и награды – это всего лишь условность. Мы верим в Вас, в Ваши будущие победы и высокие результаты, которых на Вашем профессиональном пути будет немало! Это только начало – всё еще впереди! Спасибо за те эмоциональные впечатления, которые Вы доставили своим незабываемым выступлением! Удачи, самосовершенствования, профессионального развития и бесконечного самоудовлетворения от того, что делаете!