ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ федерального проекта «Профессионалитет»
23.10.2023 21 октября 2023 года в Югре прошел ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ федерального проекта «Профессионалитет»! Для знакомства с проектом «Профессионалитет», с приоритетными отраслями экономики и востребованными профессиями в Лянторский нефтяной техникум были приглашены обучающиеся 8-11 классов СОШ и их родители с целью будущего поступления на обучение в образовательно-производственные центры (кластеры) и дальнейшего трудоустройства на передовые отраслевые предприятия региона. Для гостей организованы и проведены разнообразные мероприятия на площадках в рамках профориентационной экскурсии по филиалу (в формате профессиональных проб, оффлайн), которые подготовили преподаватели специальных дисциплин: Пахомова Марина Викторовна, Алексеев Владимир Анатольевич, Гизатулин Алексей Сафиллович, Абдуллин Вадим Шаддатович, Ахмедов Шамиль Георгиевич, Мырзабекова Айым Мырзабековна. Большую организационную помощь ходе проведения мероприятий на площадках преподавателям оказали волонтеры и амбассадоры ФП «Профессионалитет». В целом данное мероприятие посетили 58 будущих абитуриентов и 12 родителей. День открытых дверей завершило родительское собрание, проведенное в смешанном формате.