«Вечер английской поэзии и литературы»
21.04.2023

«Вечер английской поэзии и литературы»

            Внеклассная работа по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Эта работа не только углубляет и расширяет знание иностранного языка, но и способствует расширению культурного кругозора, эрудиции обучающихся филиала, развитию их творческой активности, духовно-нравственной сферы, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Сквозь призму этих знаний мы более активно осваиваем культуру своей страны.

            Мероприятие организовано и проведено 19 апреля в рамках мероприятий Недели ПЦК общеобразовательных, гуманитарных и социально-экономических дисциплин. Обучающиеся познакомились с произведениями британских поэтов Роберта Бернса, Уильяма Шекспира, Джорджа Гордона Байрона, Редьярда Киплинга, Роберта Льюиса Стивенсона, ярко декламировали наиболее яркие образцы поэзий британских писателей на языке оригинала и в переводе, а также окунулись  в сказочный мир театра по мотивам произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

            Внеклассное мероприятие организовано с целью повышения интереса и мотивации обучающихся к изучению английского языка, как на учебных занятиях, так и во внеурочной деятельности. Литературный вечер способствовал развитию эмоциональной и интеллектуальной сфер, приобщению к литературному наследию стран изучаемого языка, воспитанию уважения к иным культурам.