Фольклорно – музыкальный вечер «Волшебная магия свечи»

Фольклорно – музыкальный вечер «Волшебная магия свечи»

18.04.2023г. прошёл  фольклорно – музыкальный вечер «Волшебная магия свечи», который был проведен под руководством преподавателя Абдулманафовой Г.С.

Студенты читали стихотворения  Фазу Гамзатовны Алиевой, Бориса Леонидовича Пастернака, Николая Алексеевича Заболоцкого, Ирины Богдановской.

Прозвучали музыкальные композиции и просмотрены видеоклипы:

- притча о четырех свечах;

-песня «Сгорая плачут свечи», на слова поэта Николая Алексеевича Заболоцкого в исполнении Михаила Шуфутинского;

-песня «Песня последней встречи» стихи Анны Ахматовой;

- песня «Зажгите свечи» оренбургского композитора и поэта Сергея Кузнецова, основателя группы «Ласковый май»;

- музыка Аллы Пугачевой, стихотворение  Бориса Пастернака  «Зимняя ночь». Поет Алла Пугачева;

- песня  «Свеча» группы «Машина Времени» из альбома «В Добрый Час».

В течение вечера обучающиеся познакомились с историей употребления свечи, гаданием по пламени свечи, секретом цветных свечей, жизнью свечей в песнях и стихотворениях известных и малоизвестных поэтов.

Такие мероприятия дают возможность через разные виды совместной деятельности студенческого коллектива освоить основы общечеловеческой культуры, ценностей…