Студенческая конференция «Мой родной язык»

Студенческая конференция «Мой родной язык»

17 апреля 2023 года в рамках проведения Недели ПЦК общеобразовательных, гуманитарных и социально-экономических дисциплин в Лянторском нефтяном техникуме состоялась Студенческая конференция «Мой родной язык» под руководством преподавателя Богуцкой Ирины Николаевны.

На мероприятии были представлены доклады и презентации студентов первого курса, которые проанализировали   особенности грамматики, фонетики родного языка, специфики письменности, культуры и истории родного народа, декламировали стихотворные произведения.

Жюри, включая преподавателей и представителя из студенческой аудитории Земчихину Анастасию, обучающуюся гр. 4РЭ21/23, оценило результаты участников конференции следующим образом: Арабиев Ильмудин, гр.4ИС 22 – 1 место, Казанчук Денис, гр.4РЭ21/23 и Ахмедов Фарид, 4 ИС 21 – 2 место, 3 место разделили Насырова Диана, гр.4ТОРД 21 и Осипов Данил, гр.4ИС21.

Благодарим всех участников за интересные и глубокие исследования, верность своим корням и традициям своего родного народа!