ЛЕНИНГРАД. БЛОКАДА. ПАМЯТЬ.
27.01.2023 ЛЕНИНГРАД. БЛОКАДА. ПАМЯТЬ.
27 января –День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

О тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, рассказали библиотекари Городской библиотеки №2 студентам Лянторского нефтяного техникума.
Особенными чувствами ребята прониклись к одному из символов Великой Отечественной войны тексту дневника Тани Савичевой.
В аудитории звучали стихи Ольги Берггольц, Анны Ахматовой и Веры Инбер, Роберта Рождественского. Ярким дополнением к мероприятию стала книжная выставка-память «Незатихающая боль Ленинграда».
На выставке представлены книги, повествующие о событиях тех лет, о защитниках города, о Дороге жизни, а также воспоминания очевидцев, переживших тяжелое блокадное время и о стойкости жителей Ленинграда.
В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.
Никто из ребят не остался равнодушным. Память о том блокадном Ленинграде навсегда останется в их сердцах.