Акция Блокадный хлеб для студентов Лянторского нефтяного техникума и жителей города Лянтора. 27.01.2023 Акция Блокадный хлеб для студентов Лянторского нефтяного техникума и жителей города Лянтора.
Сегодня 27 января -День полного освобождения от фашистской блокады.
Волонтеры техникума приняли участие во Всероссийской акции Блокадный хлеб.
Символ памяти - 125 граммов черного хлеба. Страшные годы Блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день был тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 558 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда. Мужество, храбрость, отвага ленинградцев навсегда останутся в памяти не только граждан нашей страны, но и всего мира. Мы обязаны это помнить и рассказывать младшему поколению!