Конкурс-презентация на лучшую методическую разработку «Моя педагогическая находка»
09.02.2023

Конкурс-презентация на лучшую методическую разработку

«Моя педагогическая находка»

 

04.02.2023г. в Лянторском нефтяном техникуме состоялся «Конкурс-презентация на лучшую методическую разработку среди педагогических работников «Моя педагогическая находка». Конкурс проведен в рамках реализации мероприятий Года педагога и наставника, объявленного Указом президента РФ, и направлен на выявление и трансляцию эффективного педагогического опыта в создании актуальных методических разработок, способствующих повышению качества профессионального образования.

В конкурсе приняли участие 7 педагогов, которые представили опыт своих педагогических находок в трех номинациях:

-"Лучшая методическая разработка учебного занятия";

- "Лучшая методическая разработка внеклассного мероприятия";

- "Лучшее учебное наглядное пособие".

Форма участия в Конкурсе – очная защита собственной методической разработки.

В ходе выступлений участники продемонстрировали творческий подход, «живое общение» с аудиторией, эффективные практические методы и профессиональные приемы работы, оригинальные формы и подходы к решению педагогических задач.

Наряду с педагогами-стажистами, в Конкурсе приняли участие преподаватели, имеющие небольшой опыт педагогической деятельности и не имеющие квалификационных категорий: Тарасенко Лилия Васильевна, Винокурова Екатерина Ивановна, Алексеева Виктория Викторовна.

Конкурс - ответственная и серьезная работа не только для самих конкурсантов, членов жюри, но и для каждого присутствующего педагога, как представителя независимого жюри Конкурса. Каждый желающий имел возможность отдать свой голос в пользу одного из участников.

Итоги конкурса будут торжественно объявлены на ближайшем педагогическом Совете, а победители награждены Дипломами победителей в номинациях.