Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!»
16.10.2022

14 октября 2022 года студенты Лянторского нефтяного техникума (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ» на базе МАОУ Лянторская СОШ № 7 для обучающихся 9-11 классов провели Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» 

Школьников познакомили с достоинством новых образовательных программ федерального проекта “Профессионалитет”, с перспективами при поступлении в колледжи и техникумы.

Студенты в беседе с будущими выпускниками рассказали о данном проекте, который открывает новые возможности для всех сторон. Для бизнеса — это интеграция в образовательный процесс по подготовке квалифицированных кадров, возможность участвовать в управлении образовательными учреждениями, становиться их соучредителями и готовить востребованные на своих производствах кадры. Обучающиеся смогут получить рабочую специальность высокой квалификации в короткие сроки, получить релевантный профессии опыт на производствах, что практически гарантирует их дальнейшее трудоустройство.

Для образовательных учреждений — это внедрение дуальной модели образования, практико-ориентированного подхода, связь с предприятиями и работодателями, что позволит выпускать востребованных специалистов. Это то, что необходимо для дальнейшего развития всей системы СПО.