В Лянторском нефтяном техникуме началась защита выпускных квалификационных работ
17.06.2022 В Лянторском нефтяном техникуме началась защита выпускных квалификационных работ по специальностям 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.
Защита дипломов — последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения в техникуме.
Выпускники успешно раскрыли теоретическую и практическую составляющие ВКР, проанализировали опыт работы базы исследования, поделились результатами своих наработок по теме. В ходе выступлений был озвучен ряд предложений, запланированных выпускниками в работу на перспективу.
В ходе защиты студенты показали хорошие знания, основательность и последовательность защищаемых выпускных квалификационных работ, а также актуальность рассмотренных тем, которая вызвала живой интерес у комиссии.
Выпускники специальности Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) в рамках защиты дипломов представили авторские инновационные модели разработок
«Автоматизация метеостанции НГДУ Лянторнефть с использованием платформы Arduino» создан макет метеостанции которая замеряет температуру, влажность, давление и автоматически передает оператору.
«Автоматизация контроля наличия воды в маслосистеме с использованием платформы Arduino» -создан датчик для контроля воды в маслосистеме КНС.
«Автоматизация процесса нивелирования РВС» - создан макет датчика для контроля пространственного положения РВС
Защита диплома – очень ответственный и важный день в жизни каждого студента. Вдуматься только, ведь вам осталось сделать последний шаг и вы получите свой долгожданный диплом.
Есть немало советов, которые помогут вам в этот важный день. Например, постарайтесь хорошо выспаться. Вы будете отлично себя чувствовать, если проспите минимум 8 часов перед защитой. В день защиты диплома старайтесь унять нервозность, поскольку она сильно мешает сосредоточиться. Начните утро с нескольких чашек зеленого чая. Также повысить мозговую деятельность могут несколько кусочков черного шоколада.
Дорогие выпускники! Желаем вам удачи на защите диплома! Соберитесь, отбросьте волнение и у вас все получится!