PROFбаттл
28.03.2022 Сегодня для преподавателей и студентов филиалов на базе Лянторского нефтяного техникума прошла встреча профессионалов. Студенты специальностей "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" и " Техническое обслуживание электрического и электромеханического оборудования" (по отраслям) смогли продемонстрировать профессиональные умения и знания в PROFбаттле, на современном профессиональном оборудовании мастерских техникума.
Преподаватели обсудили вопросы совершенствования организации образовательного процесса в системе СПО.
По итогам встречи участники высказали и поддержали инициативу о проведении конкурса профессионального мастерства для студентов на базе мастерских ЛНТ и паралельно организации методического объединения педагогов филиалов.
В свою очередь директор техникума О. А. Любецкая поддержала инициативу участников встречи и пояснила, что двери техникума всегда открыты для студентов и педагогов филиалов, и обозначила готовность предоставить материальную базу учреждения для организации конкурсов и мероприятий!
Подчеркнула, что сегодня система профессионального образования популярна среди абитуриентов, а рабочие профессии становяться осознанным выбором молодого поколения и неким гарантом успешного старта карьеры. И Лянторский нефтяной техникум становиться передовой площадкой, отражающая вызовы времени!