Презентация мастерских ЛНТ!
24.12.2021 На прошлой неделе я стала гостем интересной встречи в Лянторском нефтяном техникуме, на которую в качестве потенциальных работодателей были приглашены представители нескольких структурных подразделений ПАО «Сургутнефтегаз». Принимающая сторона рассказала об истории техникума, достижениях студентов и презентовала свои новые мастерские.

Дело в том, что в апреле этого года руководство учебного заведения арендовало помещение с просторными залами для обустройства мастерских. Не меньшей радостью для преподавателей и обучающихся стало новое долгожданное и необходимое оборудование, приобрести которое удалось за счёт средств добровольного пожертвования. Теперь учащиеся по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, «Автоматизация технологических процессов и производств» могут оттачивать мастерство и получать не только теоретические, но и практические навыки в родных стенах.

В слесарной и электромонтажной мастерских есть верстаки с тумбами, наборы слесарных инструментов, электромонтажные кабинки с различными материалами, учебные стенды коробок передач и даже автомобиль! Благодаря специальным тренажёрам, соответствующим требованиям профстандартов, студенты своими руками собирают и разбирают оборудование, изучают правила безопасности дорожного движения, садятся за руль. А будущим нефтяникам помогает нарабатывать практику измерительная аппаратура с отображением всех нефтяных процессов на огромном экране, и ноутбуки со специальными программами.

Студенты в восторге, преподаватели рады, работодатели заинтересованы! И абсолютно все уверены: такие преобразования обеспечат техникуму новые достижения и ещё более профессиональных выпускников.