Неделя специальности 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений
14.12.2021 В Лянторском нефтяном техникуме для группы 6РЭ91 специальности 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений под руководством преподавателя Лаврентьевой Л.А. был организован мастер-класс по теме: «Ознакомление с технологическим режимом работы УЭЦН».
Целью данного мероприятия является формирование элементов технического мышления в ходе подготовки обучающихся к производственной практике на профильных организациях; расширение знаний о режимах работы нефтяных скважин, оборудованных УЭЦН.
Обучающийся группы 6РЭ91 Файзуллин Д.А. рассказал о назначении портативного тренажера ТЭС-П-УЭЦН. Для закрепления полученных знаний участниками были выполнены задания. В ходе работы ведущий давал практические рекомендации по выполнению заданий. Студенты успешно прошли обучение на 3D-модели реального рабочего места оператора по добыче нефти и газа.