Настоящий солдат! Еще один житель Лянтора получил профессиональную подготовку в рядах Вооруженных сил России.
29.11.2021 Настоящий солдат! Еще один житель Лянтора получил профессиональную подготовку в рядах Вооруженных сил России.

Домой, в родной Лянтор, вернулся еще один призывник 2020 года. Геннадий Карпов был призван в ряды Вооруженных сил прошлой осенью после окончания Лянторского нефтяного техникума по специальности «техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». После получения диплома, юноша даже успел поработать по профессии в НГДУ «Лянторнефть».
Служба Геннадия проходила в Екатеринбурге в воздушно-космических силах Российской Федерации, в должности старшего стрелка взвода охраны роты радиационной, химической и биологической защиты.
За отличия в боевой подготовке был награждён Грамотой командира воинской части. Имеет ряд поощрений от командира части, командира роты и командира взвода. Проявил себя, как исполнительный и дисциплинированный, инициативный военнослужащий, за что и был повышен в звании до младшего сержанта.
Теперь Геннадий планирует вернуться на работу, с которой ушел в связи с призывом в Армию и возобновить занятия спортом. Раньше юноша являлся участником сборной Лянтора по волейболу, которая участвовала в районных соревнованиях.