Современное учебное оборудование для специальности 23.02.03
Современное учебное оборудование для специальности 23.02.03 11.11.2021

В рамках реализации Стратегии развития СПО в РФ до 2030 г. Лянторский нефтяной техникум модернизирует образовательную структуру филиала, приобретая современное учебное оборудование для специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, соответствующее требованиям профессиональных стандартов, движению WorldSkills. Партнерами было поставлено 14 стальных верстаков в комплекте с подкатными инструментальными тележками для проведения различных работ по разборке/сборке и дефектовке различных агрегатов автомобиля, а именно двигателя, коробки передач, подвески, ходовой части, электрических и электронных систем. Так же были приобретены различные мерительные инструменты (штангенциркули, микрометры, нутромеры, динамометрические ключи и т.д.) и наборы профессионального ручного инструмента. Все инструменты изготовлены из высококачественных материалов.

Планомерное ежегодное развитие материально-технической базы осуществляется в рамках подготовки техникума для реализации новой специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, а также в первую очередь, для повышения качества обучения.