Тренировочные сборы World Skills Ugra 2021
28.10.2021 С 25 по 29 октября на базе Многофункционального центра прикладных компетенций проходят тренировочные сборы для подготовки к ежегодному региональному этапу чемпионата «World Skills Russia 2021». На тренировочных сборах наш техникум представляет обучающийся группы 6ТОР01 Скударнов Богдан. В ходе тренировочных сборов обучающиеся оттачивают свое мастерство в области диагностирования и ремонта легковых автомобилей. Так например сборы состоят из 6 модулей: модуль А – Ремонт и диагностика электронной систему управления двигателем; модуль В – Ремонт и диагностика механики двигателя; модуль С – Ремонт и диагностика электрических цепей автомобиля; модуль D – Ремонт и диагностика автоматической коробки передач автомобиля; модуль E – Ремонт и диагностика подвески и ходовой части автомобиля; модуль G – Ремонт и диагностика тормозной системы с ABS. Данные тренировочные сборы проходят под руководством экспертов соответствующих компетенций. В состав экспертной группы, которые и будут осуществлять судейство на соревнованиях, входит преподаватель Лянторского нефтяного техникума Свалов Александр Владиславович. Участникам для попадания на чемпионат в очном формате необходимо предварительно пройти отборочный этап дистанционно. В этом году конкуренция как обычно высокая: заявлено 14 участников из разных учебных заведений ХМАО-Югры, но принять участие смогут только 6 конкурсантов. Желаем Богдану успехов в отборочном этапе!