Студенты Лянторского нефтяного техникума впервые выполнили задания Демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia

15-16.06 2021 студенты Лянторского нефтяного техникума (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет», в количестве 14 человек, выполняли задание Демонстрационного экзамена по компетенции R41 «Бухгалтерский учет». Местом проведение экзамена выступил Институт нефти и технологий (филиал) ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», Ханты-Мансийский АО, г Сургут. Площадка соответствовала инфраструктурному листу компетенции. Застройка площадки соответствовала требованиям пожарной безопасности и охраны труда.

В день С-1, 15.06.2021 г были проведены следующие мероприятия:

¾ ознакомление с основными документами: кодексом этики, техническим описанием компетенции и другими;

¾ проведение инструктажа по ОТиТБ;

¾ проведение жеребьевки и распределение рабочих мест среди участников;

¾ распределение функциональных ролей между экспертами;

¾ ознакомления с рабочими местами.

К оценке деятельности студентов были привлечены эксперты, имеющие свидетельства эксперта демонстрационного экзамена.

В период проведения демонстрационного экзамена все эксперты соблюдали Кодекс этики. Конфликтных, спорных ситуаций на площадке не возникало.

Студенты показали такие умения, как: умение организовать рабочее место, умение определять последовательность этапов работы, планирование. Показали такие личные качества как: работоспособность, выносливость, стрессоустойчивость.

Все экзаменующиеся справились с заданием.

Процедура проведения ДЭ проходила с соблюдением честности и справедливости. Внештатных ситуаций на площадке не возникало.

Студентам-выпускникам хотим пожелать успехов в дальнейшем прохождении государственной итоговой аттестации. Всему студенческому сообществу Техникума желаем смелости в преодолении трудностей, решимости и твёрдости в достижении поставленных целей, дальнейшего профессионального роста.

Мы гордимся вами! Ваши успехи – наши успехи!

Дата публикации: 16.06.2021