Организация учебного процесса 2020 !!!
28.08.2020
Лянторский нефтяной техникум (филиал) Югорского государственного университета полностью готов к началу учебного года. Образовательный процесс будет проходить с 1 сентября при соблюдении всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований:
  - влажная уборка с применением дезинфицирующих средств;
  -размещение средств для гигиенической обработки рук;
-измерение температуры бесконтактным способом у всех лиц, входящих в помещения университета.

Обращение директора ЛНТ (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ» по вопросу организации учебного процесса в техникуме в 2020-2021 учебном году.

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ, СТУДЕНТЫ, РОДИТЕЛИ, ПРЕПОДАВАТЕЛИ ЛНТ!!!
Все вы в курсе ситуации, которая складывается сейчас в мире с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). К сожалению, мы с вами были вынуждены были в марте текущего года обучаться в дистанционном формате. В этом мы руководствовались и руководствуемся одним: здоровье – главная и непреходящая ценность человека.
В настоящее время в ХМАО – Югре, и в целом по Российской Федерации эпидемиологическая ситуация достаточно напряженная. c наступлением нового учебного когда почти 535 студентов и 55 сотрудников ЛНТ придут в закрытые помещения, нужно ждать удара коварной коронавирусной инфекции. Нужно готовиться. Нас спасет только дисциплина».
Руководствуясь вышеобозначенным, администрация техникума информирует о начале образовательного процесса с 1 сентября.

Информируем вас о том, что 2020/2021 учебный год начинается 1 сентября в обычном режиме (режиме оффлайн).
Образовательный процесс будет проходить с 1 сентября с исполнением рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике COVID-19 в образовательных организациях среднего профессионального образования:
- ежедневные «утренние/дневные фильтры» для обучающихся и сотрудников с использованием бесконтактных термометров с обеспечением незамедлительной изоляции лиц с признаками респираторных заболеваний;
- использование установленных дозаторов с антисептическим средством для обработки рук;
- торжественной линейки, посвященной 1 сентября, не будет, т.к. с 1 сентября 2020 года сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий. 1 сентября - учебный день по расписанию;
- обучающиеся ЛНТ начинают обучение с 1 сентября 2020 года в обычном режиме (режиме оффлайн)., интегрирующие очное обучение с дистанционными технологиями, в зависимости от специфики осваиваемых дисциплин;
- расписание учебных занятий в техникуме в настоящее время разрабатывается и будет размещено в электронной информационно-образовательной среде (на официальном сайте, в соц.сетях, чатах, и т.п.) в ближайшие дни;
- режим обучения, в том числе расписание учебных занятий, практик, время начала первого занятия для разных учебных групп и время проведения перерывов будет скорректировано, в целях максимального разобщения учебных групп, соблюдая все необходимые предписания Роспотребнадзора;
- за каждой учебной группой будут закреплены учебные кабинеты, в которых будет проходит обучение по дисциплинам, не требующих специализированных условий или оборудования;
- процедуры по обеззараживанию воздуха с использованием специального оборудования, проветривания и влажной уборки помещений в соответствии с составленными графиками;
- регулярная дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек; помещений, мебели, санузлов);
- обязательный масочный режим. Студенты с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк) не будут допускаться до занятий.
- занятия по физкультуре с 01 сентября для студентов будут проводиться с организацией максимального проведения занятий по физической культуре на открытом воздухе с учетом погодных условий, с обеспечением проведения занятий физической культурой в закрытых сооружениях с учетом разобщения по времени разных учебных групп;
- проведение массовых мероприятий для обучающихся до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации не планируется.
К сожалению, именно в таком режиме мы, в целях безопасности и студентов, и преподавательского состава, и работников техникума, мы вынуждены будем начать новый 2020-2021 учебный год. Благодарю вас за понимание и адекватную реакцию на принимаемые меры по сохранности здоровья.
Уверена, что использование дистанционного формата обучения позволит нам качественно организовать как учебный процесс, так и научное развитие ЛНТ. Соблюдение нами указанных правил, дисциплина и разработанная российскими учеными вакцина от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), позволит нам, всем студентам и работникам ЛНТ, в ближайшие месяцы приступить к традиционному обучению, которое наполнит стены нашего техникума энергией, желанием, позитивом и новыми идеями студентов.
С пожеланиями здоровья, директор ЛНТ (филиала) ФГБОУ ВО «ЮГУ»
О.А. Любецкая
Все торжественные мероприятия по случаю Дня знаний пройдут в Лянторском нефтяном техникуме в онлайн - формате. Мы заботимся о здоровье наших студентов и преподавателей и не планируем проведение массовых очных мероприятий. Для студентов и первокурсников подготовлена праздничная программа в онлайн-формате в социальной сети, в ней примут участие руководство техникума, классные руководители, студенты.
Традиционные классные часы для обучающихся первого курса пройдут в этот день во всех локациях техникума с исполнением рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике COVID-19 в образовательных организациях высшего образования.
Для них будет организована специальная программа в формате дистанционного адаптационного курса "Я – Студент".
Первого сентября для всех обучающихся пройдут торжественные онлайн-мероприятия в социальных сетях ВКонтакте, а также на сайте. Студенческий актив организует для первокурсников онлайн-экскурсии по техникуму, и познакомит со студенческой жизнью.
Санитарно-эпидемиологические правила 3.1-2.4-3598-20 от 30.06.2020 г.