Студенты ЛНТ приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства
16.03.2020

12 марта и 13 марта 2020г. в г. Урай состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей 13.00.00.

В этом году честь нашего техникума защищали Стрельцов Сергей и Абзалилов Артур, обучающиеся 3 и 4 курса специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).

В первый день олимпиады участники прошли тестирование на знание   информационных технологий в профессиональной деятельности, оборудования, материалов и инструментов, систем качества, стандартизации и сертификации, а также два конкурсных испытания: перевод профессионального текста и практическое задание по применению знаний, умений в области информационно-коммуникационных технологий.

Второй день Регионального этапа Всероссийской  олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций по направлению  «Электро - и теплоэнергетика», проходил  на учебно-производственных площадках Филиала АО «Россети Тюмень» Урайские электрические сети. Практическое задание вариативной части II уровня  требовало от участников олимпиады умения сборки, регулировки и проверки работы разъединителя. Практическое задание инвариантной части II уровня  было посвящено охране труда и электробезопасности. Участникам олимпиады предстояло также  выполнить практическое задание по организации работы коллектива. 

Ребята достойно представили наш техникум и вернулись домой с рабочим настроем на профессиональное самосовершенствование!