Результаты независимой оценки качества подготовки студентов
11.09.2019

Наше учебное заведение регулярно принимает участие в проекте «Федеральный Интернет-экзамен в сфере профессионального образования» (ФЭПО) с целью объективной оценки качества подготовки студентов.

Обучающиеся по всем пяти специальностям в период с марта по июль вновь успешно прошли независимую оценку качества знаний.

По результатам тестирования студентов видно, что доля студентов ЛНТ на уровне обученности не ниже второго составляет 95 % , в то время как доля студентов образовательных организаций – участников проекта всего -90% .

Высокие результаты тестирование показали студенты специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)- 96%, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) – 94%

Проведенная оценка результатов тестирования показала, что студенты обладают необходимой системой знаний и умениями по дисциплинам: Инженерная графика-92%, Электротехника и электроника -96%, Информационные технологии в профессиональной деятельности-100%.

Тем самым студенты подтвердили, что способны анализировать, проводить сравнение и обоснование выбора методов решения заданий в практико-ориентированных ситуациях, а так же использовать сведения из различных источников для успешного исследования и поиска решения в нестандартных ситуациях.

По итогам успешного прохождения независимой оценки качества образования на основе сертифицированных аккредитационных педагогических измерительных материалов получен сертификат качества.