15.04.2019 13 апреля, студенты Лянторского нефтяного техникума приняли участие Конференции по безопасности детей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Которая проходила в г. Сургут. Началась конференция пленарной дискуссией. Были затронуты различные темы "Кибермоббинг и кибербуллинг в подростковой среде и их профилактика"; "Защита персональных данных детей в сети "Интернет"; " основы информационной безопасности: что может школа?" и т.д. Докладчиками по разным вопросам выступили : Миняйло О.С., консультант отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в ХМАО-Югре; Холопова А.А., начальник территориального отдела в г.Ханты- Мансийске Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу; Константин Игнатьев, Kaspersky Lab и др. Затем студенты посетили круглый стол, целью которого было "Обмен опытом с членами ячеек Кибердружин. Поиск и категоризация нежелательного для детей контента в сети"