Итоги XV научно-исследовательской конференции

23 марта в техникуме состоялась XV научно-исследовательская конференция «К вершинам познания». Конференция проходила по двум направлениям:

I секция – дисциплин общеобразовательного, гуманитарного и социально-экономического цикла.

II секция – дисциплин профессионального цикла.                                                                 

Всего было представлено 18 работ и заявлено 24 участника.   Компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели техникума и представители организаций определило победителя и призёров в каждой секции.

Поздравляем победителей и призёров конференции!!!

    I Секция дисциплин общеобразовательного гуманитарного и социально-экономического цикла

№ п/п

ФИО участника

Группа

Тема

Научный руководитель

Результат участия

1

Шевченко Екатерина Вячеславовна

6РЭ61

«Проблемы углеводородного загрязнения окружающей среды в городе Лянтор»

Перемыкина Т.А.

3 место

2

Фролова Анжелика Юрьевна

6РЭ73

«Великая отечественная война в истории моей семьи: боевой путь Чернова Кирилла Ивановича»

Штода Т.И.

2 место

3

Ряснова Ольга Алексеевна

6РЭ81

«Планеты солнечной системы»

Кокшина Т.В.

участие

4

Данилов Алексей Алексеевич

6РЭ81

5

Бабаев Тагир Мажлумович

6РЭ81

«История календаря»

Кокшина Т.В.

участие

6

Кумаков Тагир Абильдинович

6РЭ51

«Аббревиатура как способ словообразования в английском языке»

Шомова Д.З.

1 место

7

Шацков К.В.

6АП81

«Создание анимационного фильма»

Алексеев В.А.

2 место

8

Кустяев РанисДамирович

6ТЭО81

«Магические квадраты»

Гимаметдинова Г.Ш.

участие

9

Шаяхметов Ильдар Раильевич

6ТЭО81

«Геометрические формы в искусстве»

Гимаметдинова Г.Ш.

участие

10

Шаборшин Андрей Андреевич

6ТЭО81

«Числа Фибоначчи в природе»

Гимаметдинова Г.Ш.

участие

11

Карабанова Анастасия Ивановна

6ЭБ71

«Взаимосвязь экономического роста и качества жизни»

Асаналиева А.К.

участие

12

Мусаева Гавгу Касумовна

6ЭБ71

II Секция дисциплин профессионального цикла

№ п/п

ФИО участника

Группа

Тема

Научный руководитель

Результат участия

1

Корякин Андрей Евгеньевич

6РЭ71

«Особенности определения коэффициентов вытеснения при разработке пластовых коллекторов нефтяных и газовых месторождений»

Лаврентьева Л.А.

участие

2

Мамедов Тарлан Акифович

6РЭ74

«Исследование свойств буровых растворов для крепления нефтяных скважин»

Лаврентьева Л.А.

участие

3

Калинченко Евгений Валерьевич

6РЭ61

«Метод экспресс-оценки

разработки месторождений»

Лаврентьева Л.А.

участие

4

Шевченко Екатерина Вячеславовна

6РЭ61

«Применение мобильных установок по обезвреживанию нефтезагрязненного грунта при ликвидации аварийных разливов нефти»

Исмаилов П.Ш.

Авилкина В.В.

1 место

5

Павленко Александр Юревич

6РЭ61

«Снижение приемистости в высокопроницаемых интервалах ствола скважины с применением водонабухающего наполнителя MEX-PLUG»

3 место

6

Стрельцов Сергей Евгеньевич

6ТЭО60

“Замена трансформаторов тока и напряжения на оптические трансформаторы тока и напряжения”

Карпунина Л.Н.

2 место

7

Сайдуганова Елизавета Александровна

6ТЭО60

8

Гарипов Вадим Эдуардович

6ТЭО60

“Применение Z- проводов”

Карпунина Л.Н.

3 место

9

Кувакин Артём Александрович

6ТЭО60

10

Абдуллаева Джамиля Джанболатовна

6ТЭО70

“Организация сбора и утилизации бытовой и оргтехники в городе Лянторе”

Рахматуллина Г.М.

2 место

11

Гуссамова Алия Ильдусовна

6ТЭО70

12

Сухоголовый Вадим Александрович

6ТЭО70

 



Дата публикации: 27.03.2019