Всемирный день защиты прав потребителей
20.03.2019 18.03.2019 в Лянторском нефтяном техникуме (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет» специалистом юридического отдела Администрации города Лянтор проведена лекция (беседа) на тему «Цифровой мир: надежные смарт-устройства» в рамках всемирного дня защиты прав потребителей, который проводится ежегодно 15 марта.
В рамках встречи были затронуты следующие вопросы:
права потребителей;
обязанности продавцов (изготовителей);
ответственность продавцов за продажу смарт-устройства ненадлежащего качества;
как правильно действовать потребителю в случае обнаружения недостатков в технически сложном товаре;
дистанционный способ продажи товаров;
способы защиты нарушенных прав потребителей.
В свою очередь студенты проявили активное участие в беседе, задавали вопросы, связанные с покупкой сложного технического товара как телефон (смартфон) и возможностью возврата некачественного товара.