Студенты техникума приняли участие в Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства
18.03.2019 13-14 марта 2019 г. студенты техникума группы 6ТЭО61   Сайдуганова Елизавета, Стрельцов Сергей приняли участие в Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по направлению «Электро - и теплоэнергетика», который состоялся в Урайском  политехническом колледже. Своих студентов  для участия в  олимпиаде  направили 10 учреждений профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры:
•    БУ «Лангепасский политехнический колледж»
•    АУ «Сургутский политехнический колледж»
•    БУ «Нижневартовский политехнический колледж»
•    БУ «Когалымский политехнический колледж»
•    БУ «Советский политехнический колледж»
•    БУ «Югорский политехнический колледж»
•    БУ «Урайский политехнический колледж»
•    БУ «Няганский технологический колледж»
•    АУ «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж»
•    Лянторский нефтяной техникум (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет».
Олимпиада включала в себя теоретический и практический этапы. Работу участников олимпиады оценивало компетентное жюри.
     В первый день олимпиады участники прошли  тестирование на знание   информационных технологий в профессиональной деятельности, оборудования, материалов и инструментов, систем качества, стандартизации и сертификации  и др., а также два конкурсных испытания: перевод профессионального текста и  практическое задание по  применению  знаний, умений в области информационно-коммуникационных технологий.

Практическое задание вариативной части II уровня представляло собой сборку схемы управления асинхронным двигателем через частотный преобразователь. Практическое задание инвариантной части II уровня было посвящено охране труда и электробезопасности. Участникам олимпиады предстояло также выполнить практическое задание по организации работы коллектива. Только заинтересованные студенты, понимающие необходимость профессионального и личностного развития, стремящиеся к самостоятельному изучению и освоению современного оборудования, могли успешно справиться с такими заданиями.