Встреча «Молодежь, традиции, нравы»
05.03.2019 4 марта в Лянторском нефтяном техникуме состоялась встреча студентов с представителем местной общественной организации Сургутский «Таджикский национально-культурный центр «ВАХДАТ» Аминовым Файзуло Исматовичем и председателем благотворительной организации «Сипарон Ватан» (защитники отечества) Азизовым Б. Обсуждались вопросы профилактики экстремизма и терроризма в студенческой, молодежной среде. Прикрываясь религиозными взглядами, экстремисты пытаются вовлечь молодых людей в террористическую деятельность. По словам Аминова Ф.И., каждый, кто сталкивается с подобными проявлениями, должен прийти к своим старшим товарищам, к землякам, к уважаемым людям, спросить совета, задать интересующие его вопросы. Особое внимание уделили культурному и духовному наследию народов Таджикистана и России, а также проблемам воспитания молодежи.
Представители диаспоры призвали ребят еще больше участвовать в научной и творческой жизни техникума, уважать свою культуру и культуру других народов, жить в мире и согласии. Соблюдать законы, нормы и правила, предусмотренные законом РФ.