«Честь, Доблесть, Отвага»
22.02.2019 «Честь, Доблесть, Отвага»
Под таким девизом прошла встреча студентов Лянторского нефтяного техникума с  представителем  общественного объединения участников боевых действий А.Ю.Яцута и  старшим государственным инспектором БДД РЭО ГИБДД ОМВД России по Сургутскому району капитаном полиции Э.Н. Гарафутдиновым ребята узнали  о героизме российских солдат во время боевых действий, как юноши взрослели на нелегкой службе. Вспомнили историю России и еще раз удостоверились, что ни какие трудности не могут сломить дух, если ты знаешь, что от тебя зависит спокойствие твоих родных и твоей Родины. О том что необходимо уже сейчас готовиться к военной службе,  морально и физически. Ребята задали множество вопросов гостям, узнали о альтернативной службе и службе в «элитных» войсках, службе по контракту и пришли к выводу, что для каждого молодого человека Честь и Долг это главные слова.