ЛНТ вошел в топ-10 региона по качеству подготовки кадров
24.01.2019 По результатам мониторинга качества подготовки кадров в 2018 году Лянторский нефтяной техникум – филиал Югорского государственного университета вошел в десятку лучших образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Студенты Лянторского нефтяного техникума являются победителями регионального чемпионата Абилимпикс, призерами WorldSkills, входят в десятку лучших Всероссийского чемпионата Абилимпикс. Благодаря тесному сотрудничеству более 80% выпускников Лянторского нефтяного техникума продолжают работу в  ПАО Сургутнефтегаз.  Ведущие специалисты нефтяных и газовых компаний, работающих на территории округа передают студентам знания и практический опыт.
По данным пресс-центра Правительства Югры, по результатам мониторинга качества подготовки кадров в 2018 году, проводимого главным информационно-вычислительным центром Минпросвещения России среди учебных заведений, реализующих программы среднего профессионального образования, шесть образовательных Югры вошли в топ-500. В Югре был определен аналогичный топ-10, в который вошли: Лянторский нефтяной техникум – филиал Югорского государственного университета, Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж, Нефтеюганский политехнический колледж, Сургутский политехнический колледж, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж, Нижневартовский строительный колледж, Нижневартовский медицинский колледж, Ханты-Мансийская государственная медицинская академия, Сургутский институт нефти и газа (филиал Тюменского индустриального университета), Сургутский финансово-экономический колледж (филиал Финансового университета при правительстве Российской Федерации).
Любецкая О.А., директор филиала. Лянторский нефтяной техникум является единственным учебным заведением профессионального образования в Сургутском районе. Более двух с половиной тысяч выпускников получили твердые гарантии успешной жизни, благодаря нашему учебному заведению. Мы рады, что ЛНТ (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ» получил очень высокую оценку своей работы, впервые за 25 лет!
Результаты мониторинга были сформированы из комплексных показателей деятельности учебных заведений, включая качество подготовки, участие и победы студентов в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства, кадровый состав и трудоустройство выпускников.