Встреча студентов с представителем работодателя
23.01.2019 19 января  2019 года в техникуме  состоялась встреча студентов с  представителем работодателя, а именно: технологом 1 категории филиала «Нефтеюганского УМН» АО «Транснефть- Сибирь», Лёхиным Максимом Юрьевичем.
Цель данной встречи – получение студентами информации о предприятии АО «Транснефть- Сибирь», ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам.
Максим Юрьевич, в полной мере рассказали о тех условиях, которые создаёт для своих работников предприятие АО «Транснефть- Сибирь». Он обратил внимание на то, что кадровая политика предприятия предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение молодых специалистов, и постарался в полной мере рассказать о тех условиях, которые он создает для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.
В завершение встречи,  Лёхин Максим Юрьевич,  ответил на многочисленные вопросы студентов. Обучающихся интересовали вопросы, касающиеся производственной и преддипломной практики, минимальной заработной платы,  имеющихся вакансий, карьерных перспектив, и есть ли испытательный срок при приеме на работу. Встреча со студентами прошла в дружественной обстановке.
Подобные мероприятия очень значимы, так как  позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а  также позволяют напрямую узнать об особенностях  выбранной профессии и дают  уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.