Итоги успеваемости обучающихся за I семестр 2018-2019 учебного года
15.01.2019      Зимняя сессия 2018-2019 учебного года осуществлялась в соответствии с Положением о промежуточной аттестации. Сроки сессии регламентировались календарным графиком образовательного процесса и расписанием экзаменов. Общее количество обучающихся, прошедших промежуточную аттестацию, составило 387 человек, из них 184 студента обучаются за счет бюджета РФ и 203 человека обучаются с полным возмещением затрат за обучение.
Количество студентов, обучающихся на «отлично», составило 48 человек, что составляет 12% от числа всех обучающихся,  на «отлично  и хорошо» и «хорошо» -193 человека, что составляет без малого 50% от числа всех обучающихся.
Высокий уровень качества успеваемости показали обучающихся специальностей 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)-67,9%,  21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений-качество 62,8%,  13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)–качество 60,6% .
Обучающиеся первого курса сдавали только дифференцированные зачеты.
     Таким образом, мониторинг результатов качества обучения в  Лянторском нефтяном техникуме  за 1 семестр 2018-2019 учебного года позволяет сделать следующие выводы:
-общая успеваемость в филиале находится на достаточно высоком уровне и составляет 91%;
- качественная успеваемость  в целом по техникуму составляет 59,4%.
- в техникуме ведется целенаправленная работа по повышению успеваемости студентов.
По результатам зимней экзаменационной сессии назначена:
- государственная академическая стипендия (сессия на 4 и 4 и 5) -158 студентам;
-повышенная государственная академическая стипендия (сессия 5) -38 студента

Проведение промежуточной аттестации в техникуме осуществляется качественно, с учетом требований к ее проведению.